Несколько новостей

26 февраля 2012
Сергей Бойцов

Данную новость пишу уже потому, что количество вопросов «Когда же наконец выйдет игра?» конкретно зашкаливает. Ответ на этот вопрос очень бы хотелось знать и нам самим, но мы тоже не знаем, когда станет возможным выпустить новую версию игры. А теперь несколько новостей.

Новость первая

Наверное, вам любопытно знать, какие же планы и перспективы у нас в дальнейшем? Ну что же, не буду лишать вас этой информации. Вот, что мы планируем в ближайшее время:

  • Нормальную работу со звуками в игре: теперь станет возможным регулировать громкость фонов и других звуков в отдельности. Регуляторы громкости вы могли видеть и в первой версии, но толку от них было почти никакого. С выходом новой версии всё изменится: мы перешли на библиотеку BASS.dll, которая позволит нам реализовать те недостающие с точки зрения озвучки вещи, которые не могли сделать ранее в предыдущих версиях.
  • Обновлённая база звуков игры: некоторое время назад началась работа над «освежением» звуков, использующихся в игре. Что будет именно с озвучкой в ближайшей версии, не знаю, но дальнейшие перспективы данного вопроса очень серьёзные.
  • Абсолютно новая база вопросов и новый редактор баз вопросов: ещё в прошлом году началась работа над новым редактором с более гибкой структурой базы вопросов. Теперь количество вариаций, предусмотренных для ответа на финальный вопрос, будет неограниченным. И отныне основная база вопросов будет защищена от редактирования паролем, впрочем, вы сами сможете создавать базы вопросов с паролем. Мы же со своей стороны продолжаем принимать вопросы в основную базу, но как-то желающих попасть в список составителей вопросов основной базы маловато. Дерзайте, что ли…!
  • Исправление критических глюков: наш трекер найденных ошибок, глюков и проблем изрядно похудел за последние пару-тройку месяцев, однако пока не всё исправлено, а это очень нужно сделать к новой версии. Сейчас, к примеру, решена проблема с ботами, которые отвечали за живого игрока, а также пофиксили после рефакторинга некое количество глюков, в том числе и «не работающий» свет над люками в процессе игры.
  • Сетевой режим игры: данная функция вряд ли появится к новому релизу, хотя не могу сказать о том, что это будет невозможно сделать именно к ближайшему релизу. Организовано это будет по принципу «комнат», список которых будет доступен пользователю при входе в сетевой режим. По идее, должен будет быть и внутренний чат, но весь сетевой режим пока что является не более, чем концептом. Наработки есть, но их нужно сначала будет встроить в игру.

Вроде пока всё. Если есть идеи, что ещё необходимо изменить в текущей версии, обращайтесь! Мы с радостью попробуем подумать над этим. ;)

Новость вторая

Ещё немного о сайте игры. Осенью прошлого года начались работы по конструированию новой версии официального сайта нашей игры (кое-кому я уже успел показать текущие наработки по дизайну и строению версии 2.0), но сейчас немного застопорилось это дело. Если есть желающие помочь в этом деле, попробуем как-нибудь отблагодарить (по этому вопросу лучше обращаться мне в личку).

Что касаемо самого сайта, планируется в течение следующего месяца подчистить список зарегистрированных пользователей и временно прикрыть регистрацию на сайте вообще. Это связано с изменениями, затрагивающими сам процесс регистрации на сайте и интеграции с форумом, если его мы всё-таки вернём. Так что, кто не спрятался (не активировал учётную запись), я не виноват. :pardon:

Новость третья

Скорее всего, будет возрождаться одно из двух средств общения с вами: либо это будут обращения разработчиков, либо конференции, которые дважды мы рискнули провести. Что именно возрождать, хотелось бы узнать у вас.


Ну вот вроде и всё. Ждём комментариев и предложений! Оставайтесь с нами.